График работы
Пн-Пт: з 9-00 по 18-00
(Сб-Вс - Выходной)
(096) 009 58 34 Менеджер 1
(066) 834 94 70 Менеджер 2
(066) 073 27 03 Менеджер 3
(096) 921 17 03 Доставка
Україна, Київ (Софіївська Борщагівка), вул.Боголюбова, 12 (Мапа проїзду)

Декоративные балки

28.10.2016

Полностью преобразить интерьер помещения и внести в него что-то новое можно с помощью декоративных элементов — балок, которые крепятся на потолочной поверхности. Перед тем как купить декоративные балки необходимо определиться с их конфигурацией (под брус или бревно), параметрами и цветовым решением, только при правильном выборе можно достичь желаемого результата.

Особенности и назначение декоративных балок

Потолочные полиуретановые элементы являются альтернативой деревянным балкам, и хотя они не выполняют важную роль в конструкции деревянного дома, но зато на них возлагается декоративная функция. В современном интерьере такие элементы очень часто используются не только как украшение, но и с определенной целью:

  • с их помощью скрываются дефекты на потолочной поверхности, электропроводка, инженерные коммуникации;
  • они могут выступать как дополнение к мебельным атрибутам, так как их фактура представляет собой имитацию разных пород деревьев.

Благодаря небольшому весу декоративных элементов в качестве крепежа используется монтажный клей, поэтому установка балок не занимает много времени и не требует больших усилий. Лучше всего полиуретановые элементы вписываются в интерьеры, выполненные в стиле кантри или Hi-Tech. Такой вариант декора идеально подходит для комнат с высокими потолками, а также, когда помещение имеет продолговатую форму. И если в первом случае высота уменьшается, то во втором комната визуально становится компактнее.

Популярные элементы декора

Балки из полиуретана имеют массу достоинств, благодаря чему пользуются повышенным спросом. Изделия изготавливаются из экологически чистого материала, могут окрашиваться в нужный цвет, обладают высокой прочностью и эстетичностью, не воспламеняются и отличаются долговечностью.