График работы
Пн-Пт: з 9-00 по 18-00
(Сб-Вс - Выходной)
(096) 009 58 34 Менеджер 1
(066) 834 94 70 Менеджер 2
(066) 073 27 03 Менеджер 3
(096) 921 17 03 Доставка
Україна, Київ (Софіївська Борщагівка), вул.Боголюбова, 12 (Мапа проїзду)

Ламинат. Плюсы и минусы.

14.02.2015

  Ламинат

 В нашем магазине Профильплюс Вы найдете много моделей качественного, долговечного и недорогого ламинатного напольного покрытия. Они различаются по дизайну, цвету, фактуре, толщине, качеству, долговечности материала и цене. В поиске ламината можно встретить тысячи дизайнов и цветов. Ламинат может имитировать любой вид пород деревьев - от традиционного - дуб, сосна, граб до экзотических пород дерева или даже камня. Панели подороже могут имитировать элегантные полы ценных пород дерева и быть достойной альтернативой старым классическим паркетным полам. Многие отметят, что это не массив дерева , это не стареет так, как натуральное, что это все искусственное… Тем не менее, часто цена покупки «играет первую скрипку». Цена ламината, по сравнению с натуральным деревянным полом, является более доступной.  Следует иметь в виду тот факт, что цена ламинатных панелей также зависит от класса. Это важно, если размышляете об укладке ламината на полу в коридоре или холле.

   Кто собирается закончить ремонт в квартире или строительство своего дома, в конечном итоге достигает важного вопроса о напольном покрытии. Менять ежегодно не имеет смысла на протяжении десятилетий – дорого…  Наоборот, сделайте продуманную и правильную покупку, гармонируйте с интерьером Вашего дома и это уютней, выгодно и надолго. Давайте поближе рассмотрим преимущества и недостатки ламината.  Ответим на вопрос, является ли этот тип напольного покрытия идеальным для всех?

   Каковы плюсы и минусы ламината?

   Преимущества  ламината. Ламинат легко очищается, он не требует специального ухода и обслуживания. Достаточно просто подмести его с помощью мягкой щетки и удалить грязь влажной тканью с мягким моющим средством. Хорошее качество панелей ламината плотно прилегают друг к другу, не создавая щелей, которые могут собирать грязь и пыль. Быстрая и простая установка - Вы можете организовать монтаж ламината самостоятельно, без помощи специалиста, без использования специализированного оборудования, в течение одного-двух дней, в зависимости от площади. Упаковка ламината включает в себя инструкции по применении, Вы можете научиться делать это правильно с первого раза. Когда передумаете укладывать ламинатный пол или при выезде из квартиры, это эффективно можно без проблем демонтировать или просто переложить в другую комнату. В дополнение к легкости установки, еще одним преимуществом является тот факт, что пол будет готов к использованию сразу же после его укладки, не требует подкраски и надобности ждать, когда краска высохнет. Такой пол можем быть объединен с подогревом, что невозможно в случае массива. Ламинат – это довольно прочное напольное покрытие, ударопрочное, имеет высокую устойчивость к истиранию, ультрафиолетового излучения. Абсолютно легко выводятся любые пятна и прижигания от неосторожности с сигаретою. Таким образом, даже по истечению многих лет использования, ламинатный пол не теряет свой первоначальный вид. Дизайн и цвета  - ламинат поразительно похож на натуральные материалы, а иногда и трудно сказать, является ли это оригинал или ламинированная имитация пола. Из существенных преимуществ ламинатного пола является его доступная цена – ламинированные панели дешевле, чем материалы, которые они имитируют.

   Недостатки. Акустический  - существует мнение, что на полу из ламината слышны шаги. Это происходит из-за низкой поверхностной пористости, панели изготовлены из фанеры и поглощают шумы не так, как древесина.  Однако, если Вы используете правильную и подходящую подложку под ламинат, этот недостаток исчезает. Искусственный  - для сторонников природных материалов, конечно, это недостаток. Но, и пол из массива имеет свои, существенные, недостатки, поэтому, такой недостаток есть относительным… При использовании панели ламинированной можно обнаружить другое нежелательное свойство – они не имеют антистатического качества, отчего привлекают мельчайшие частица пыли и перхоть питомцев. Так появляется потребность в частой промывке пола . К сожалению, не все панели предварительно имеют пропитанные края, что может привести к попаданию влаги под панели. Сами панели могут деформироваться и набухать, но это только в случае стоячей воды…

   Из широкого круга производителей, представленных на нашем сайте Профильплюс, каждый обязательно найдет что-то подходящее для себя.

   Купить в Киеве ламинат по доступной цене можно у нас, заказав товар по телефону или по электронной почте. А в наше магазине на Боголюбова 12 Вы можете лично ознакомиться с образцами видов ламината.

   Плюсы… Минусы… Ламинат – это высококачественное, надежное, долговечное и доступное напольное покрытие. Звоните.