График работы
Пн-Пт: з 9-00 по 18-00
(Сб-Вс - Выходной)
(096) 009 58 34 Менеджер 1
(066) 834 94 70 Менеджер 2
(066) 073 27 03 Менеджер 3
(096) 921 17 03 Доставка
Україна, Київ (Софіївська Борщагівка), вул.Боголюбова, 12 (Мапа проїзду)

Плинтус для пола. Какой купить - МДФ илипластиковый?

19.12.2016

 

   На сегодняшний день появляется все больше предложений на  плинтусы напольные из разного вида материалов  и форм. Основные материалы, из которых изготавливают плинтусы, -  это мдф, пластик, полиуретан, дерево и др. В начале на рынке появились плинтусы деревянные, которые со временем были вытесненные пластиковым плинтусом, позже появились плинтусы из полиуретана и только потом плинтусы мдф .

Плинтус пластиковый - это не дорого, практично, широкий ассортимент цветов, размеров  и вариантов в разрезе, с возможностью скрытого монтажа. Также плинтус из пластика подойдет для монтажа в помещениях  с  неидеально ровными стенами и полом. Он хорошо прилегает к поверхностям, при этом скрывает все щели и сглаживает неровности. Смонтировать такой плинтус сможет каждый человек, умеющий хоть что-то делать самостоятельно )).  Минусом пластикового плинтуса, на наш взгляд, есть то, что он внешне выглядит как конструктор (со своими уголками, соединениями и заглушками. Плюс фурнитуры в том, что плинтус подрезается только под прямым углом и это делать легко.

Плинтус МДФ дороже. А стены и полыдолжны быть идеальными. Это престижно, солидно и красиво. Также они бывают в разных цветах по каталогу RAL . Высота плинтуса может быть от 4см до 30см. Коммуникации под него не заложишь, это должно быть уже сделано. Не существует и фурнитуры к плинтусамиз МДФ, все нужно подрезать и подгонять, чем должен заниматься профессионал. Нужно иметь правильный инструмент, практику и любить свою работу. Итог : стены и полы ровняем идеально, плинтус покупаем дороже, монтируем за деньги и Ваша красота стоит дороже, чем пластиковый плинтус. Но это того стоит, если Вас это устраивает.

Плинтус для пола : что купить пластик или МДФ ? Это решение индивидуально для каждого покупателя и зависит от Ваших целей. Выбирайте дешевле и практичней или дороже и красивей.

   Заходите к нам на сайт и узнайте больше.